O COLAG - COLÉGIO ALMEIDA GARRETT oferece uma programação completa e abrangente, possibilitando ao aluno condições para ingresso nas melhores Universidades do Brasil.
Unidade I
 
Ens. Fundamental II
 
Rua São Paulo, 764
 
(16)3941 5257
(16)3441 3070
Unidade II
 
Ensino Médio
 
Rua São Paulo, 710
 
(16)3515 3917
(16)3514 3812
 
Aprovados COLAG 3º Extensivo
 
Adelson F B Gonçalves Administração USP
Adelson F B Gonçalves Relações Internacionais UNESP
Adelson F B Gonçalves Economia USP
Amanda Buentes Administração IFMG
Amanda de Oliveira Louzada Administração Unesp (classificada)
Ana Flávia do Bem Afonso Farmácia USP
Ana Laura Murcia Batista Física Médica USP
Andreia Damares Relações Internacionais UFMG
Antonio Leonardo Campos Biagini Agronomia Unesp (classificado)
Arthur Felipe Ferreira Liporini Música (Unipampas)
Bárbara Izzo Biomedicina - Barão de Mauá
Beatriz Berto Gomes Fessina Nutrição (Brasília)
Beatriz Mora Química Unesp (classificada)
Bianca Caroline Pires de Queiroz Ciências Biológicas (UFG)
Bianca Caroline Pires de Queiroz Engenharia Mecânica (UFSJ)
Bianca Caroline Pires de Queiroz Ciências Biológicas (UNESP Jaboticabal) **1º LUGAR**
Camila Pereira Silva Pedagogia USP
Camila Souza Cruz Azenari Biomedicina (Unip)
Carla de Paula Bonini Ciências Sociais UEMS
Carolina Cruz Educação Física UNEMAT
Carolina Simões Assis Fisioterapia USP
Carolina Simões Assis Fisioterapia UFTM
Carolina Vettorazzi Ciências Contábeis UFU
Edgar Bendahan Psicologia Unesp
Eduardo Munari Ciência da Computação UNESP
Éllida Bueno História UFU
Éllida Bueno História Unicamp
Felipe Ferrari Zuccatti Ciências Sociais (UNESP Araraquara)
Fernando Carvalho Engenharia da Computação UTFPR
Fernando Roberto Chavier de Moura Engenharia Florestal Unesp (classificado)
Gabriel de Marchi Azevedo Engenharia da Computação (Unaerp)
Gabriel Luiz Sordi Louregian Música (Pelotas)
Gabriela Ferreira Nunes Relações Internacionais Unesp (classificada)
Gabriela Freiria Engenharia Química UFU
Gabrielly Vitória de Jesus da Silva Letras (UFG)
Gabrielly Vitória de Jesus da Silva Letras (UNESP Araraquara) (classificada)
Giovanni Veneziani Passarela Direito UEMS
Giovanni Veneziani Passarela Faculdade de Direito de Franca
Giovanni Veneziani Passarela Direito Unesp (classificado)
Giulia Anne Mateus Pedagogia - USP
Guilherme de Pádua Paschoalick Ciências Sociais (UFSCar)
Guilherme de Pádua Paschoalick Ciências Sociais (UNESP Araraquara)
Guilherme Moreira Anhanguera
Gustavo Sicchieri Agronomia - UNESP
Gustavo Sicchieri Agronomia - UFLA
Gustavo Takahashi Leoni Gestão Ambiental UFV
Helena Victorya Calegari Dias Química - IFSP
Henrique Carvalho Engenharia Civil UFPR
Igor Matsubara Engenharia Ambiental Unesp
Igor Matsubara Engenharia Agrícola UFPR