O COLAG - COLÉGIO ALMEIDA GARRETT oferece uma programação completa e abrangente, possibilitando ao aluno condições para ingresso nas melhores Universidades do Brasil.
Unidade I
 
Ens. Fundamental II
 
Rua São Paulo, 764
 
(16)3941 5257
(16)3441 3070
Unidade II
 
Ensino Médio
 
Rua São Paulo, 710
 
(16)3515 3917
(16)3514 3812
 
Aprovados COLAG 3º Extensivo
 
Jonas Tostes de Figueiredo Odontologia Unicamp
Jonas Tostes de Figueiredo Odontologia Unesp (classificado)
Júlia Fabbris Morandin Química (UFTM)
Katiucia Falquetti Enfermagem - USP
Laura Furquim Evangelista Educação Física (UNESP Rio Claro) (classificada)
Laura Quaglio Ciências Sociais UFU
Leonardo Moreno Xavier Engenharia Elétrica - Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Letícia Marques Izidoro Educação Física Unesp (classificada)
Letícia Mendonça Assis Geografia (UFU)
Letícia Mendonça Assis Letras (UFTM)
Letícia Nandes Jornalismo UFU
Letícia Nandes Turismo UFSCar
Lívia dos Santos Coelho Medicina Veterinária (UNESP Jaboticabal) (classificada)
Luan Augusto Fabbris Mosna Letras UNESP
Luan Augusto Fabbris Mosna Matemática UFSCAR
LUANA CAROLINE MOSCHEGNI Engenharia de Alimentos - UFU
Lucas Cabarite UNESP
Lucas Dadalt Física UFSCar
Lucas Dadalt Física Médica USP
Lucas Ferreira Nunes Engenharia da Computação (IFTM Uberaba)
Lucas Roque Paiva Administração - UNIP
Marcelo Gabriel Santos Martins QUIMICA - USP
Marcelo Tavares Borba Engenharia de Produção (UFSCar)
Marcelo Tavares Borba Economia (UNESP Araraquara)
Marcelo Tavares Borba Processos Gerenciais (IFSP São Carlos)
Marcos Vinícius da Silva Engenharia de Alimentos (UNESP São José do Rio Preto (classificado)
Maria Carolini Lima de Mello Zootecnia - UNESP
Maria Carolini Lima de Mello Quimica - USP
Maria Carolini Lima de Mello QUIMICA - UFSCAR
Mariana Chinarelli Reche Letras UFSCAR
Mariana de Aquino Nogueira Severino UNESP - Fonoaudiologia (Marília) (Classificado)
Mariele Marchi Administração Unesp
Mariele Marchi Administração UFU
Marina Neves Serviço Social Unesp
Maryelle Ceara UFU
Matheus Garcia Brochi Informática Biomédica USP
Matheus Henrique Protásio Ciência da Computação Unesp (classificado)
Miguel Lobo Del Monte Licenciatura em Ciências Exatas USP
Nayara Disangela Farias de Oliveira Letras Unesp (classificada)
Nicolas Assis Ciências Econômicas UFSCar
Pamela Alves Zootecnia Unesp
Pedro Augusto R. Maresti Educação Física - UFU
Pedro Matsubara Pereira Engenharia Ambiental - UFTM
Pedro Matsubara Pereira Ed. Fisica - UNESP
Pedro Matsubara Pereira Fisica de Materiais - UFU
Pietro Monteiro Ciências Biológicas Unesp
Priscila Garcia Gobbi Pedagogia - UNESP
Rafael Firmino da Silva Matemática Aplicada USP
Rafael Lucas Sordi Louregian Biologia (Unirio) (classificado)
Rafael Sicchieri Administração Unesp (classificado)